«I Фестиваль здоровья», посвященный Дню пожилых людей

28 сентября 2019 года на базе спортивного центра (г. Чита), филиала Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ «ЦСКА», состоялся спортивный праздник «I Фестиваль здоровья», посвященный Дню пожилых людей.

В программу праздника были включены спортивные и адаптационные игры, такие как «Матрешка», «Кульбутто», Джакалло» и др. Во все игры могли поиграть Наши уважаемые пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. В программу праздника входила фитнес-разминка, которую проводила Л.К. Прокофьева-кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания ЧИБГУ.

На протяжении праздника играл военный духовой оркестр, под который люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями могли потанцевать., а так же могли пообедать вкусной кашей с горячем чаем. Украшением праздника стало выступление творческих коллективов: «Энергия спорта», с. Засопка, с. Верх-Чита.

Инициаторами этого мероприятия выступили: городской спортивно оздоровительный клуб инвалидов и Читинский психоневрологический дом-интернат. Этот праздник не состоялся бы без неравнодушных людей, работающих в спортивном центре г. Читы.
Надеемся, что такие праздники станут традиционными и с каждым годом будут собирать все больше и больше пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.